Коннор Робертс
Уэльс
Евро-2020
Суонси
Поделиться:

Лидер Уэльса делает из дерева шкафы, скворечники, двери и смотрит шоу плотников на ютубе. Что партнеры подарили ему на др? Бревно!

Уэльс вышел в плей-офф Евро-2020 и в 1/8 финала выступит против сборной Дании. По пути валлийцы сыграли вничью со Швейцарией, обыграли Турцию и проиграли Италии.

Один из героев этой сборной – защитник Коннор Робертс. Он провел на поле все матчи без замен и отметился забитым голом в ворота Турции. Робертсу сейчас 25 лет. Он играет за «Суонси». Но самый яркий момент его биографии – хобби. Робертс чуть ли не с юношества увлекается работой по дереву. Об этом он восторженно говорит так:

«Я обожаю работу с деревом. Для меня это способ расслабиться и отвлечься от рутинных проблем. Это помогает мне, правда. Но мои партнеры были в шоке, когда узнали, чем я занимаюсь».

Когда у Робертса появилось это хобби? Он говорит, что со школы: «Я изучал дизайн и технологии в школе, и мне это нравилось. Когда я выпустился из школы и впервые начал нормально играть за «Суонси», то подзабыл об этом. Но теперь у меня есть собственный дом и собственная мастерская, в которой я могу работать».

На продвижении в этом деле очень сильно сказался локдаун. После нескольких часов ежедневных тренировок Робертс постоянно спускался в мастерскую и работал там с деревом. За коронавирусную паузу он сделал ворота для своего дома, ворота для домов девушки и мамы, пару скворечников и книжный шкаф из регенерированных досок для строительных лесов. Плюс за весну-2020 он отстроил верстак в своем гараже. В апреле официальный сайт «Суонси» делал с ним интервью, и Робертс говорил, что на тот момент заканчивал со шкафом для инструментов для своей мастерской.

Может ли он сейчас заниматься этим профессионально? Нет, только для себя, как хобби. Во-первых, потому что футбольная карьера отнимает много времени. Во-вторых, потому что у него нет нужного образования:

«У меня нет образования, но мне это нравится, и я все время учусь. Я мог бы стать подмастерьем плотника и пойти с ними на работу, чтобы узнать больше. Я знаю некоторых людей в Суонси, которые были бы счастливы, если бы я был их учеником».

Несколько кадров с хобби Коннора Робертса.

Мастеркая Робертса

Пес Робертса и ящик с игрушками, сделанный своими руками

Еще факты о его хобби:

• «Я бы не хотел строить дом или сарай. Я предпочитаю работу с деревом».

• «Я смотрю много шоу на ютубе, которые ведут плотники высшего разряда. Это другой уровень. Я мечтаю, чтобы когда-нибудь стать чуть ближе к ним».

• Однажды Робертс заверял заказ на молоток в инстаграме, чтобы продавец убедился, что это действительно он совершает такую покупку.

• После возвращения нормальной жизни после коронавирусной паузы Робертс заказал переработанное дерево из Ирландии. Курьер, доставлявший ему товар из пункта приема в Суонси, оформил доставку за бесплатно. Он просто узнал знаменитого заказчика.

• «Зарабатывать на этом? Нет. Я пока не дошел до нужного уровня. Если друзья попросят меня смастерить для них что-то, я сделаю с удовольствием и бесплатно. Но я не возьму за это деньги».

• «На прошлый день рождения ребята из «Суонси» подарили мне бревно. Я сделал из него стаканчик для ванных принадлежностей».

У Робертса есть инстаграм, где он выкладывает свои работы. Говорит, занимается не только производством вещей, но и их отделкой.

Здесь было фото или видео соцсети, которая больше не работает
Здесь было фото или видео соцсети, которая больше не работает
Здесь было фото или видео соцсети, которая больше не работает
Здесь было фото или видео соцсети, которая больше не работает
НЕ ПРОПУСТИ ГОЛ
Комментарии (0)
Часто используемые:
Эмоции:
Популярные
Новые
Первые