Камару Усман
UFC
MMA
Поделиться:

Отец Усмана отсидел 10 лет в тюрьме, а теперь впервые пришел на бой сына. И получил от него пояс UFC

На турнире UFC 261 были фанаты. Так Усман праздновал победу перед ними.

твиттер UFC

Камару Усман нокаутировал Хорхе Масвидаля на турнире UFC 261. Важная история вокруг этого боя – победная серия Усмана. Он провел в UFC 14 боев, победил во всех, сделал рекорды по длительности победной серии. Единственное поражение в карьере Усмана было еще в 2013 году – на турнире, который никак не связан с UFC.

Усман переживал все эти победы без отца, но теперь он оказался рядом. Когда Усман праздновал победу над Масвидалем, Мухаммед Усман его обнимал. Усман передал ему чемпионский пояс, а потом сказал: «Это потрясающе. Вся моя семья наконец-то тут. Хочу, чтобы он испытал это, особенно перед такой толпой. Почувствовал эту энергию».

На этом видео отец стоит с поясом рядом с Усманом, который дает интервью после боя:

Здесь было фото или видео соцсети, которая больше не работает

Мухаммед Усман иммигрировал в США из Нигерии еще в 1989 году. В 1996-м получил гражданство, занялся бизнесом. Даже получал награду Республиканского национального комитета за предпринимательские успехи. Потом Усман основал две компании скорой помощи. В Нигерии он работал фармацевтом, но медицинского опыта в США не имел.

The Body Look рассказывал историю дела против Мухаммеда Усмана. Камару Усман говорил об этом в подкасте у Джо Рогана. Обвинение строилось на фальсифицированных ведомостях. Задача бизнеса Мухаммеда Усмана – перевозка пациентов на процедуры. Фальсификация строилась на том, что нескольких пациентов перевозили на одной машине.

По документам для каждого из них проводилась разная поездка. Обвинение доказывало, что Мухаммед Усман участвовал в этих схемах и постоянно расширял клиентскую базу. Его компании First Choice EMS и Royal Ambulance заработали около 1,3 миллиона долларов необоснованными платежами от государственных программ.

175 заключенных делили между собой шесть телевизоров. Такая обстановка была в тюрьме, где сидел Мухаммед Усман.

ZUMAPRESS.com/Global Look Press

Мухаммед Усман получил 15 лет тюрьмы, его партнеры – по пять лет. Они признали себя виновными, а Усман отказался от этого соглашения. Сразу добавилось обвинение еще по нескольким статьям – и ни по одной у Усмана не было оправдания. Он сел в 2009 году, а освободился досрочно только в феврале 2020-го.

Камару Усман все это время не забывал отца. Приходил к нему на встречи, они общались через стекло. С этим связан и старт профессиональной карьеры Камару Усмана. В момент ареста Усман выиграл студенческий чемпионат по борьбе. Потом пришел к отцу и попросил разрешения на переход в профессионалы.

Камару Усман вспоминал: «Переживал тяжелые времена. Я даже плакал из-за некоторых вещей. Конечно, отец мне нужен, но я никогда не зависел от него. Я не считался ребенком, который мог бы сказать: «Мой отец не любит меня, потому что он не пришел на мое соревнование по борьбе». Я знал, кем был мой отец. И знал, что он любит меня».

Пандемия коронавируса мешала Мухаммеду Усману попасть на другие бои сына. Даже после освобождения.

ZUMAPRESS.com/Global Look Press

Когда отец еще находился в тюрьме, Усман договаривался с Дэйной Уайтом. Он хотел, чтобы у отца была возможность увидеть его бои. Для этого просил Уайта делать их доступными на бесплатном канале. Обычно Уайт соглашался. Сам Усман дрался в UFC в том числе и ради отца. Не верил в его виновность и показывал, какой у него великий сын.

В декабре 2019-го Усман провел последний бой во время тюремного заключения отца. Он добавил ему социальной значимости: пообещал выплеснуть на Ковингтона гнев каждого иммигранта в США. Тогда Усман победил техническим нокаутом. Сейчас Ковингтон снова будет его соперником – уже в реванше. Дэйна Уайт подтвердил это на пресс-конференции.

Усман нокаутировал Масвидаля на турнире UFC 261. Он идет на рекордной серии из 14 побед подряд

НЕ ПРОПУСТИ ГОЛ
Комментарии (0)
Часто используемые:
Эмоции:
Популярные
Новые
Первые