Атлетико
Челси

«Челси» выбил «Атлетико» из Лиги чемпионов и впервые с 2014 года вышел в четвертьфинал

«Челси» обыграл «Атлетико» в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов со счетом 2:0 (3:0 в двух матчах) и вышел в следующий раунд.

Счет в первом тайме открыл Хаким Зиеш. Во втором тайме защитник «Атлетико» Стефан Савич получил прямую красную карточку за удар соперника локтем. В концовке Эмерсон забил второй гол.

• Для «Челси» это первый выход в четвертьфинал с сезона-2013/14. После этого он четырежды вылетал на стадии 1/8.
  • «Атлетико» вылетел в 1/8 финала второй раз подряд. В последний раз он играл в четвертьфинале в 2016 году.
  • Томас Тухель победил в 13-м матче подряд после назначения в «Челси». Он установил новый рекорд, превзойдя достижение Луиса Фелипе Сколари. Тот не проигрывал 12 стартовых матчей в «Челси».
  • После вылета «Атлетико» в текущем розыгрыше ЛЧ остался один испанский клуб – «Реал». «Челси» стал третьим клубом из Англии в 1/4 финала после «Манчестер Сити» и «Ливерпуля».