Виктор Гончаренко
ЦСКА
Футбол
БАТЭ
Поделиться:

Федорович – об удалении Гончаренко в 1998-м: «Сидел под дождем и переживал. Он всегда такой по жизни»

Гончаренко, которого вы не знаете. Жил около Чернобыля, уходил в лес и плакал после удаления, швырял чайник в раздевалке

На «Голе» вышел текст о начале карьеры Виктора Гончаренко. В нем собраны истории о его детстве, игре в БАТЭ и начале тренерской работы. Две фактурные истории оттуда:

  • Александр Федорович, бывший игрок БАТЭ. Об удалении Гончаренко в игре с минским «Динамо» в 1998 году:

«Играли с минским «Динамо» и проиграли. Гончаренко удалили. Мы пришли в раздевалку, помылись и уже уходили. Смотрим, а там чьи-то вещи висят. Посмотрели – Виктора Михайловича, а его самого нет. Пошли искать вокруг стадиона – и мы, и Капский. Нашли. 

Там был такой лесочек, трава. Сидел под дождем и переживал. Он всегда такой по жизни. У него дух победителя. Страшно не любил проигрывать. Это же еще начало карьеры было. Понимал, что подвел команду, и ушел в лес. Такое было, когда он был моложе, а потом нечасто».

  • Александр Глеб, бывший игрок БАТЭ. О последствиях 10-минутного опоздания на сбор в БАТЭ, когда клуб тренировал Гончаренко:

«Может, мы неудачно сыграли. Михалыч через себя это пропускал. Наверное, эмоции были. Филипенко меня подождал и забрал на машине. Мы ехали, и нас остановила милиция. Из-за этого задержались. Когда приехали, ребята уже были в тренажерном зале. Быстро переоделись, забегаем, а нам как по ушам дали и прогнали.

Мы пошли на поле. Думаем: «Как-то нагрузку должны получить». Начали бегать, делать ускорения. Подходит массажист и говорит: «Михалыч сказал, чтобы вы с поля уходили». На следующий день уже все было нормально. Но не помню, был ли штраф. Как было с другими? Других милиция не останавливала (смеется). Михалыч всех держал в тонусе, расслабляться нельзя».

Гончаренко, которого вы не знаете. Жил около Чернобыля, уходил в лес и плакал после удаления, швырял чайник в раздевалке

НЕ ПРОПУСТИ ГОЛ
Комментарии (0)
Часто используемые:
Эмоции:
Популярные
Новые
Первые