Артем Дзюба
РПЛ
Зенит
Поделиться:

Суперматч для Дзюбы: юбилейные голы и конец ужасной серии

«Зенит» обыграл в гостях «Краснодар» со счетом 3:2 и практически убил чемпионскую гонку. Главным героем стал Артем Дзюба, который навсегда запомнит этот матч. И по значимости, и по достижениям.

• На его счету дубль, в том числе и победный гол, который фанаты наверняка окрестят золотым, ведь именно он стал решающим в борьбе за чемпионство. Теперь «Зенит» на восемь очков впереди ближайшего конкурента, а до конца осталось всего шесть туров.

• Дзюба не забивал за «Зенит» аж с октября прошлого года – последним был мяч в ворота «Бордо», а в РПЛ форвард отличился как раз в прошлой игре с «Краснодаром». Итого 16 матчей и более 1300 минут без голов. «Он забьет голы, когда это будет нужнее всего», – в марте сказал Сергей Семак. Так и вышло.

• Первый гол в матче с «Краснодаром» стал для Дзюбы 50-м за «Зенит». Затем был забит и 51-й. В РПЛ у Дзюбы за «Зенит» 36 голов, это пока седьмое место в истории клуба. До лидера – Кержакова – далековато, у него 120 мячей.

• Второй гол «Краснодару» – 100-й в РПЛ за всю карьеру. Тут тоже седьмое место. Кстати, следующий ориентир – Сергей Семак (102). Первым идет Олег Веретенников (143).

Комментарии (0)
Часто используемые:
Эмоции:
Популярные
Новые
Первые