Зенит

«Зенит» впервые в истории выиграл четыре матча в РПЛ подряд перед зимней паузой

В последнем матче РПЛ перед зимней паузой «Зенит» на своем поле разгромил «Динамо» (3:0) – это уже четвертая победа в РПЛ подряд. Предыдущие – с «Спартаком» (1:0), «Рубином» (2:1) и «Арсеналом» (1:0).

«Зенит» часто выдает хороший старт в РПЛ, но обычно сдает перед зимней паузой. Мы посчитали – с сезона 2011/12, когда этот перерыв впервые появился в чемпионате, «Зенит» ни разу не выигрывал четыре подряд. И даже три.

• 2011/12: Две победы, две ничьих. Тренер: Спаллетти, результат: чемпион.
  • 2012/13: Одна победа, две ничьих, одно поражение. Тренер: Спаллетти, результат: 2 место.
  • 2013/14: Одна победа, одна ничья, два поражения. Тренер: Спаллетти (до марта), результат: 2 место.
  • 2014/15: Три победы, одно поражение. Тренер: Виллаш-Боаш, результат: чемпион.
  • 2015/16: Одна победа, одна ничья, два поражения. Тренер: Виллаш-Боаш, результат: 3 место.
  • 2016/17: Две победы, одна ничья, одно поражение. Тренер: Луческу, результат: 3 место.
  • 2017/18: Две победы, одна ничья, одно поражение. Тренер: Манчини, результат: 5 место.
  • 2018/19: Одна победа, три поражения. Тренер: Семак, результат: чемпион.