Садио Мане
АПЛ
Ливерпуль
Футбол
Эйбар
Поделиться:

Мане отпраздновал гол жестом, который ему подарил фанат с синдромом Дауна

В матче с «Кристал Пэлас» (который завершил разгромной победой «Ливерпуля» 7:0) Садио Мане забил первый гол в АПЛ впервые с 17 октября. Мане отпраздновал его так: поцеловал два пальца правой руки и поднял ее в небо.

Автор этого жеста – фанат «Ливерпуля» с синдромом Дауна Ли Суон. Суон благодаря дедушке с детства болеет за «Ливерпуль».

В ноябре Мане мило пообщался с ним по видеосвязи. Тогда же Суон рассказал, что работает волонтером в институте (благотворительный фонд) «Флорри». Штаб-квартира находится в самом центре Ливерпуля в здании из Викторианской эпохи. На официальном сайте «Флорри» сказано, что главная цель организации – борьба с бедностью в городе.

Ли Суон говорит, что ему нравится быть волонтером: он получает удовольствие, когда радует других людей, когда помогает им. История от него: когда он ездит на фургоне «Флорри» с другим сотрудником фонда и проезжает мимо дома дедушки, то просит включить Ring of Fire. Это любимая песня его дедушки.

Здесь было фото или видео соцсети, которая больше не работает

Во время разговора Мане попросил его показать какой-нибудь жест для празднования голов.

«Ты знаешь, я очень люблю копировать чужие празднования голов. Если у тебя есть свое, то почему бы тебе не показать мне его?»

Суон придумал: приложил пальцы к губам и показал ими на небеса. Он добавил: «Для тебя, дедушка». А Мане пообещал использовать жест. И сдержал обещание ❤️

НЕ ПРОПУСТИ ГОЛ
Комментарии (0)
Часто используемые:
Эмоции:
Популярные
Новые
Первые