Карим Бензема

«Мой малыш Бенз». Фанаты «Реала» вспомнили твит Рианны из 2014-го

Рианна бывает на футболе. Это фото с матча «Ювентуса» и «Атлетико».

ZUMAPRESS.com/Global Look Press

На ЧМ-2014 Франция вылетела в четвертьфинале, где проиграла Германии (0:1). В то время Карим Бензема еще играл за сборную. На ЧМ он выходил во всех пяти матчах: в каждом провел по 90 минут, а всего забил три мяча. У Бензема не получились решающие игры – голы были только с Гондурасом и Швейцарией.

В 2015-м испанские СМИ настойчиво писали об отношениях Рианны и Бензема, которые потом якобы разрушились. Но во время ЧМ у них проходил обычный обмен твитами. Рианна комментировала неудачные действия Бензема и просто ему сочувствовала. После матча Франции и Эквадора в твиттере завязался такой диалог:

«Бензема, я чувствую твою боль прямо сейчас».

«Без боли нет победы, спасибо за поддержку», – если переводить дословно ответ Бензема. Хотя вообще выражение «no pain no gain» на русский можно перевести как пословицу: без труда не вытащишь и рыбку из пруда.

«Мой малыш Бенз», – написала Рианна в твиттере, когда Франция проиграла Германии. Теперь этот твит всплыл в 2020-м – воспоминания продолжаются весь июль, поэтому в подборке будут публикации за разные даты.

«Только из-за этого Бензема заслуживает Золотой мяч».

Как сказала Рианна: «Мой малыш Бенз».