ЦСКА
Александр Селихов

Дерби «Спартака» и ЦСКА – в одной истории с травмой Селихова

«Спартак» проиграл ЦСКА (0:2), хотя все начиналось хорошо. Сначала «Спартак» давил, а до перерыва ЦСКА ни разу не пробил в створ. Во втором тайме игра поменялась: гости сразу стартанули с навала, «Спартак» неожиданно провалился.

В первом же опасном эпизоде на 46-й минуте Селихов и Жиго не разобрались, кому играть в мяч. Они столкнулись и ненадолго выключились из эпизода.

Сигурдссон реализовал момент через штангу, перекладину и еще пару добиваний.

Пока футболисты ЦСКА праздновали, Селихов стоял с врачами и получал помощь. В том эпизоде он получил сильный ушиб руки. После второго мяча Максименко разминался еще быстрее – там Селихову прилетело как раз в травмированную руку.

Замена все-таки состоялась на 68-й минуте. Важно, что перед ней Селихов несколько раз что-то показывал скамейке «Спартака», а Максименко просто так стоял у бровки.

Голкипер даже отбил еще один опасный удар Сигурдссона, когда мяч рикошетом прилетел в ногу Селихова. Тогда же Чалов упал в штрафной, но судья не поставил пенальти.

Кстати, Селихова болельщики «Спартака» обвинили во всем итоговом провале. За игру он отбил только два удара (оба – ногами), а развитие момента с его травмой вместило все ключевые эпизоды матча у ворот «Спартака».

«Еще не знаю, с кистью что-то», – сказал Олег Кононов о характере травмы Селихова. Главный тренер «Спартака» тоже отметил вину вратаря в моменте с первым голом.

В этом сезоне Селихов отыграл всего пять матчей. Когда он был в воротах, «Спартак» потерял очки в играх с тремя конкурентами (ничьи с «Краснодаром» и «Зенитом», поражение от ЦСКА).