Тристан Томпсон
баскетбол
НБА
Мемфис
Джей Краудер
Кливленд Кавальерс
Поделиться:

Получить удаление в НБА можно даже за шлепок соперника по заднице

Так выглядит парень, пострадавший от шлепка

твиттер НБА

Это видео стоит минуты вашего времени. Сначала все обычно: баскетболист «Кливленда» Тристан Томпсон готовится к пробитию штрафного. Мимо него проходит игрок «Мемфиса» Джей Краудер. Еще секунда – Краудер получает неожиданный шлепок. Все происходит в метре от арбитра. За такое действие Томпсону выписывают второй технический фол в матче и удаляют с площадки.

Томпсон объяснил, что за шлепком по сопернику нет вообще ничего плохого: «Джей Краудер – мой бывший партнер по команде. Это просто выражение соревновательного духа. Возможно, арбитры ошиблись и забыли, что полгода мы были партнерами. Завтра я позвоню в Ассоциацию игроков, чтобы подать апелляцию».

Ситуация выглядит привычно, если подобные шлепки происходят между партнерами по команде. Их оценивают одинаково с рукопожатиями или объятиями. Если так делают соперники – все уже не совсем однозначно. Интересно, что первый технический фол Томпсону выписали тоже из-за Краудера – тогда они разговаривали.

Краудер рассказал, что совсем не расстроился из-за действий Томпсона. Тем более что его команда выиграла матч (113:109). В сезоне-2017/18 Томпсон и Краудер действительно вместе играли в «Кливленде». От того сезона в инстаграме Краудера остались несколько постов. Вот только все – с Леброном. Упоминаний о Томпсоне мы там не нашли.

Здесь было фото или видео соцсети, которая больше не работает
Здесь было фото или видео соцсети, которая больше не работает
Здесь было фото или видео соцсети, которая больше не работает
Не пропусти нас в соцсетях
Комментарии (0)
Часто используемые:
Эмоции:
Популярные
Новые
Первые