Дмитрий Пидручный
ЧМ-2019 (биатлон)

Чемпионом мира по биатлону сенсационно стал украинец Пидручный. Гараничев пробежал лишний штрафной круг

Мужскую гонку преследования на ЧМ в Эстерсунде выиграл биатлонист, который в нынешнем сезоне ни разу не попадал в тройку сильнейших, а в общем зачете Кубка мира идет 20-м. На ЧМ украинский спортсмен Дмитрий Пидручный занял четвертое место в спринте, а сегодня в пасьюте опередил абсолютно всех.

Примечательно, что перед последним огневым рубежом Пидручный отставал от лидировавшего Йоханнеса Бо на целую минуту, но норвежец допустил три промаха, а украинец был точен. Бо стал вторым, а третье место занял француз Фильон-Майе, который и в спринте завоевал бронзу.

Позиции россиян: 9. Гараничев; 14. Логинов; 30. Малышко; 35. Елисеев. Евгений Гараничев при этом по неизвестной причине умудрился пробежать лишний штрафной круг после последней стрельбы.