Аталанта
Серия А
Футбол
Алексей Миранчук
Поделиться:

Бергамо «Аталанты» – город в 62 раза меньше Москвы, где половина жителей болели коронавирусом

Совсем скоро Алексей Миранчук перейдет в «Аталанту» и поселится в Бергамо. Что известно об этом городе:

  • Небольшой городок на севере Италии.
  • Население – в районе 150 тысяч человек.
  • Входит в состав региона Ломбардии.
  • Четвертый по количеству жителей город Ломбардии (после Милана, Брешии и Монцы).

Ломбардия больше всех в Италии пострадала из-за коронавируса

Весной Италия на время стала самой пострадавшей страной от коронавируса. Сильнее всего вирус бушевал в Ломбардии. В тот момент, когда коронавирус уже ворвался в Италию, в том районе была неделя моды (в Милане) и Венецианский карнавал. Число заболевших там из-за проводимых массовых мероприятий было большим изначально.

В первое время в Ломбардии число заразившихся коронавирусом могло вырасти на несколько тысяч только за один день. Первые положительные тесты на коронавирус в Италии нашли 31 января – уже через полтора месяца власти страны закрыли Ломбардию (и еще 14 провинций) на карантин. Проехать туда можно было только по пропускам и только по очень важным причинам (семейного и делового характера).

Бергамо стал одним из европейских городов, которых коронавирус поразил чуть ли не сильнее всех. К июню в больницах городах сдали тесты почти 10 тысяч человек – антитела есть в крови почти у 57% (в городе говорят, что вирус затронул каждую семью). За 4 месяца в городе зафиксировали более 14 тысяч случаев заболеваний (3 тысячи – смертельные).

Мэр Джорджио Гори в середине июня говорил, что власти города и региона Ломбардии допустили ряд ошибок при отслеживании новых случаев заражения коронавирусом. Тогда по инициативе государства был создан фонд помощи семьям, пострадавшим от этого. 

Статистика показывает, что Ломбардия – до сих пор самый пораженный коронавирусом регион Италии. По состоянию на 17 августа, там зафиксировано более 97 тысяч случаев заражения вирусом. Что составляет почти 50% от общего числа Италии.

А еще Бергамо – это маленький и скучный город

Площадь Бергамо – 40 квадратных км. Площадь Москвы – 2511. Население Бергамо – 150 тысяч человек, Москвы – 12,5 млн.

Бергамо – совсем маленький город с красивой архитектурой.

Молодым людям там скучно – это подтвердил Алехандро Гомес.

«Когда я приехал сюда, я восхищался. Через пару месяцев, когда мы с женой обошли весь Бергамо, я все еще восхищался, но понял: «Какой же это маленький город». Нам-то есть, что поделать. Но молодым здесь скучно.

Я говорю про профессиональных футболистов: они не могут сходить в клубы – их тут все знают. Вот и выбираются в Милан для шумных тусовок».

Что делают звезды «Аталанты». Изучаем соцсети.

Гомес тусит с семьей и редко выбирается куда-то.

Здесь было фото или видео соцсети, которая больше не работает

У Мюриэля тоже семья: он снимает жилье в центре Бергамо.

Здесь было фото или видео соцсети, которая больше не работает

Госенс любит ездить по всему северу Италии.

Здесь было фото или видео соцсети, которая больше не работает

Кстати, Гомес не просто так сказал про Милан. Огромный город с тусовками и модными бутиками находится всего в 50 км от Бергамо.

НЕ ПРОПУСТИ ГОЛ
Комментарии (0)
Часто используемые:
Эмоции:
Популярные
Новые
Первые