С кем Россия сыграет в плей-офф МЧМ. Все варианты

Сборная России обыграла Швецию (4:3, ОТ) на МЧМ-2021. Этим результатом Россия обеспечила себе минимум второе место в группе. За четыре матча сборная набрала восемь очков. Швеция и США идут сразу за ней. Им предстоит очная встреча, от которой зависит окончательное распределение мест в группе для трех лидирующих команд.

Россия прервала победную серию Швеции на групповых этапах МЧМ. Она продлилась 54 матча

При равенстве очков места на МЧМ распределяются по результатам личных встреч. Если Россия занимает первое место в группе, соперник по четвертьфиналу – Словакия. Если второе, соперник – Германия. По регламенту МЧМ команды разделены на две группы по пять сборных. В плей-офф выходят четыре лучшие сборные из каждой группы.

Вот все возможные варианты по матчу Швеция – США. Он стартует 1 января в 05:30 по московскому времени.

• Победа Швеции в основное время. Швеция занимает первое место в группе, Россия – второе.
  • Победа Швеции в овертайме или в буллитах. Швеция cтановится на первое место в группе, Россия – вторая.
  • Победа США в основное время. США занимает первое место в группе, Россия – второе.
  • Победа США в овертайме или в буллитах. Россия занимает первое место в группе. США – второе.

Единственный устраивающий Россию вариант – победа США в овертайме или по буллитам. При таком раскладе у трех команд будет по восемь очков. Россия выиграла матчи у обеих, поэтому автоматически встанет на первое место в группе. Швеция тогда же упадет сразу на третье, потому что получит отрицательную статистику еще и против США.

России здесь мешает матч против Чехии (0:2). Для чехов победа над Россией пока остается единственной на турнире. У нее остается еще игра против Австрии, которая имеет 0 очков и разницу шайб 1:22. В другой группе определены все участники плей-офф. Канада и Финляндия сыграют в матче за первое место, Германия уже точно третья, Словакия – четвертая.

Четвертьфинальные игры состоятся 2-3 января. Пока известны такие даты и время. В одну из них сыграет Россия:

• 02.01.2021. 20:00
  • 02.01.2021. 23:30
  • 03.01.2021. 03:00
  • 03.01.2021. 06:30

Первый канал точно покажет четвертьфинальную игру с участием сборной России. Трансляцию остальных матчей проведет «Матч ТВ».

Амиров – главный бомбардир сборной России на групповом этапе МЧМ-2021

UPD. Сборная России сыграет в четвертьфинале МЧМ-2021 против Германии. Матч стартует 2 января в 20:00 по московскому времени. Первый канал покажет игру в прямом эфире.

Все пары плей-офф

Таблица группового этапа

Этот контент не поддерживается в AMP-версии. Соцсети используют ее для скорости. Посмотрите в полной версии «Гола»