Златан Ибрагимович
АПЛ
Манчестер Юнайтед
Футбол
Поль Погба
Поделиться:

Златан и Погба подружились в «МЮ», а теперь соревнуются в челленджах по инстаграму

Златан и Погба придумывают челленджи

Чемпионаты остановлены, игроки тренируются дома, все скучают. Ибрагимович и Погба развлекаются в инстаграме, а за ними повторяют другие люди. Обычно все происходит по одной схеме: Златан выдумывает необычное действие и бросает вызов другу. Погба повторяет, а фанаты смеются и выбирают лучшего в комментариях. Свежак такой (явно победил Погба):

Здесь было фото или видео соцсети, которая больше не работает
Здесь было фото или видео соцсети, которая больше не работает

Было соревнование в технике:

Здесь было фото или видео соцсети, которая больше не работает

Все это совсем не случайность – такое соревнование продолжается годами. Летом 2019-го Ибрагимович и Погба поучаствовали в челлендже с пробкой от бутылки. Естественно, что Погба получил эстафету от Златана:

Здесь было фото или видео соцсети, которая больше не работает
Здесь было фото или видео соцсети, которая больше не работает

Обмен словами поддержки тоже есть. «Пусть все критикуют, но его игра говорит сама за себя», – писал Ибрагимович, когда Погба выиграл чемпионат мира.

(21 марта 2022 года суд признал компанию Meta экстремистской организацией. Ее деятельность запрещена на территории Российской Федерации)

Здесь было фото или видео соцсети, которая больше не работает

Они дружат уже четыре года, хотя раньше вообще не общались

В августе 2016 года Поль Погба перешел из «Ювентуса» в «МЮ» за 105 миллионов евро. За месяц до этого в команду пришел свободным агентом Златан Ибрагимович. Обоих позвал Жозе Моуринью – очередной новый тренер «Юнайтед» после Фергюсона. В АПЛ «МЮ» провалился, но Моуринью все равно взял три трофея: Суперкубок, Кубок Лиги, Лигу Европы. Во всех турнирах ему помогала связка Ибрагимовича и Погба. 

«Поль усердно работает. На него оказывается большое давление: люди ожидают магии за короткое время. Он делал отличные вещи в Италии. Мы не сомневаемся, что все это проявится и в АПЛ», – рассказывал Ибрагимович еще на старте карьеры в «МЮ». Тогда они знали друг друга всего пару месяцев, но уже общались и показывали публичную поддержку. Именно Ибрагимович помогал Погба с адаптацией к АПЛ в условиях огромного трансферного ценника.

Ибрагимович отыграл в «МЮ» полтора года. Помешала тяжелая травма, после которой он совсем перестал забивать. Уже после отъезда в МЛС Ибрагимович вспоминал время в «Юнайтед»: «Я не знал Поля Погба – мы никогда не играли раньше и не общались. Когда я познакомился с ним, то нашел фантастического человека и фантастического футболиста. Наша связь на поле была потрясающей. Мы оба нуждались друг в друге».

Когда Ибрагимович ушел из «Юнайтед», именно Погба стал основной звездой команды. Учился лидерским качествам он именно у Златана – вот цитата еще из их совместного времени в «МЮ»: «Очевидно, что Златан – лидер, самый большой лидер. Я пришел сюда, чтобы стать лидером в команде. Это не похоже на цель, но так должно быть. Пока я учусь у него, у Каррика, у других игроков «МЮ». Моуринью тогда уже называл Погба лидером из молодежи.

Вместе со сборной Франции Погба выиграл ЧМ-2018. Он все еще остается в «МЮ», где тоже часто страдает из-за травм. Когда на Погба наезжают фанаты, Ибрагимович первым приходит с поддержкой. «Погба противоречив. СМИ всегда говорят о нем. Я думаю, что это из-за ревности. У него большая зарплата, он всегда играет в больших матчах и турнирах. Это лучший полузащитник в мире, поэтому у него много ненавистников», – говорил Ибрагимович.

НЕ ПРОПУСТИ ГОЛ
Комментарии (0)
Часто используемые:
Эмоции:
Популярные
Новые
Первые