Киноманство
Блог

Куда пропала Линдси Лохан: была кумиром подростков в 2000-х, но из-за таблоидов, наркотиков и алкоголя уходила из кино

Линдси Лохан стала одной из самых популярных американских актрис, когда ей еще не исполнилось и 20 лет. Но успех в кино быстро сменился постоянными скандалами, а потом и исчезновением из киноиндустрии.

Как понять «Рика и Морти», не смотря его: о чем сериал, почему его все обожают и что за огурец

Пик карьеры Лохан пришелся на подростковый возраст

Карьера Линдси Лохан началась в 1989 году, когда ей было только три года. Родители заключили контракт с модельным агентством, после чего их дочь стала появляться в рекламных кампаниях крупных брендов: Jell-O, Dunkan Hines, Abercrombie, Calvin Klein Kids.

Ее карьера развивалась настолько успешно, что в 1992 году она даже появилась в «Позднем шоу Дэвида Леттермана» – одной из главных передач CBS.

После этого у нее были эпизодические роли в сериалах, но полноценный дебют пришелся на 11 лет, когда она снялась в мыльной опере «Другой мир». В 12 лет она попала в «Ловушку для родителей» – ремейк комедии Disney 1961 года. Проект стал важнейшим для раннего этапа ее карьеры: он получил высокие рейтинги во многом благодаря игре Лохан, исполнившей роли двух близнецов.

После этого были «Чумовая пятница» (2003) и «Дрянные девчонки» (2004), укрепившие популярность Лохан. Несмотря на запуск успешной кинокарьеры, она не останавливалась на ней и параллельно с кино занималась музыкой. В итоге к 20 годам она выпустила два альбома, снялась более чем в десятке проектов и стала кумиром подростков наравне с Пэрис Хилтон и Бритни Спирс.

ЛОХАН В ФИЛЬМЕ «ЧУМОВАЯ ПЯТНИЦА»

Хотела попасть в «серьезное кино», но не получилось

Во второй половине 2000-х в карьере Лохан начинаются сложности. Хотя она продолжала сниматься в кино и сериалах, в медиа все чаще говорили не о ее актерских работах, а о скандалах с ней. В период с 2007 по 2013 год таблоиды писали о ее арестах, злоупотреблении алкоголем и наркотиками, поездках в реабилитационные центры и даже об обвинении в торговле кокаином.

Коллеги беспокоились о ней, вспоминала Лохан позже. «Я знала, что у меня была проблема, и я не могла признать этого».

Все это происходило на фоне сложностей в семье. Лохан описывала свое детство как «непростое» из-за отношений с отцом. Он занимался незаконной инсайдерской торговлей и попал в тюрьму, когда Лохан было пять лет. И хотя после выхода из тюрьмы он вернулся к семье, отношения были сложными.

ОТЕЦ ЛИНДСИ ЛОХАН – МАЙКЛ

В 2005 году между ним и Лохан возник конфликт из-за того, что отец претендовал на часть ее заработка. «Он ничего не сделал для моей карьеры – он только уходил и не возвращался домой, заставляя меня и мою маму гадать, где он, а затем появлялся через три дня. Я не думаю, что он чего-то заслуживает. Он даже не заслуживает моего уважения», – говорила она.

Еще одним поводом для обсуждения Лохан стала ее личная жизнь. Одной из самых резонансных тем светской хроники того периода стали ее отношения с диджейкой Самантой Ронсон. Сейчас в западных медиа фраза «Да, мне нравится девушка. И?» воспринималась бы обычно или даже одобрительно, но тогда она стала причиной преследования папарацци и в конце концов привела к разрыву, рассказывала Лохан.

В этот же период она пыталась перейти из подростковых комедий в «серьезное кино», но попытки были неудачными. Она потеряла несколько ролей из-за постоянных скандалов и в итоге взяла перерыв в карьере.

Занялась благотворительностью и бизнесом

В середине 2010-х Лохан уехала из США и сосредоточилась на благотворительных проектах. Она хотела быть дальше от внимания таблоидов и вести не такую публичную деятельность. Одним из мест ее жизни стала Турция, где она помогала сирийским беженцам.

Смотрите сериалы HBO и не только с переводом в день выхода новых серий! Попробуйте бесплатно!

Смотрите фильмы и сериалы на IVI бесплатно 

«Я многое пережила в жизни и к 30 годам пообещала себе, что хочу отдать жизнь на помощь людям. Это не разовая вещь, а то, чем я буду продолжать заниматься», – говорила она.

Медиа предположили, что таким образом она пытается очистить свой имидж, но Лохан отрицала это. В тот период она практически не снималась в кино и сериалах, а параллельно с благотворительностью развивала бизнес, занимаясь косметикой, одеждой, ювелирными изделиями, ночным клубом, гостиничным бизнесом.

ЛОХАН НА ВСТРЕЧЕ С ПРЕЗИДЕНТОМ ТУРЦИИ РЕДЖЕПОМ ЭРДОГАНОМ И ЕГО ЖЕНОЙ ЭМИНОЙ

Вернется в кино после перерыва

Ее первым за шесть лет фильмом стал «Среди теней» 2019 года. По сюжету частный сыщик распутывает убийство дяди и пытается сохранить тайну о том, что она потомок оборотней. Проект получил очень низкие оценки на ведущих западных киносервисах Rotten Tomatoes (23%) и IMDb (2,1) и интересен разве что возвращением Лохан в кино.

После этого она получила сделку с Netflix, по которой снимется в двух фильмах. Стриминг анонсировал это как «лоханиссанс» и посоветовал выучить правильное произношение ее фамилии (хотя в медиа распространен вариант Лохан, правильно произносить Лоуэн).

Оба фильма Netflix будут романтическими комедиями. Первый называется «Незабываемое Рождество» (премьера 10 ноября 2022 года), второй – «Ирландское желание» (даты релиза пока нет).

«НЕЗАБЫВАЕМОЕ РОЖДЕСТВО» ВЫЙДЕТ В НОЯБРЕ 2022 ГОДА

Как выглядит новый Джокер – вырезанная сцена из «Бэтмена», где актер Барри Кеоган показывает свою версию персонажа в тюрьме

Секреты «та-дам» из заставки Netflix: соединяет четыре звука, меняли на блеяние козы, есть расширенная версия от Ханса Циммера

Комментарии
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий