ЧГК
Поделиться:

«Что? Где? Когда?» ввел новое правило, которого раньше не было – тайм-аут: это еще одна помощь знатокам

Летнюю серию «Что? Где? Когда?» открыла команда Дарины Сибуль. Для Сибуль эта игра стала первой в телеклубе. Из шести знатоков в ЧГК уже дебютировали только двое – Денис Потехин и Диана Агейченкова, которые открывали летние игры 2021 года в составе команды Дмитрия Локтикова (поражение со счетом 5:6).

Узнаем новые фамилии:

  • Всеволод Седов;
  • Денис Потехин;
  • Михаил Лоев;
  • Олег Баранов;
  • Диана Агейченкова;
  • Дарина Сибуль.

Денис Потехин – самый опытный из молодого состава. Он провел в ЧГК седьмую игру и четыре раза получал приз «Хрустальный атом» как лучший знаток – это больше, чем у Александра Друзя (три). Потехин дебютировал в «Что? Где? Когда?» в 2018 году и победил в трех играх.

Команда Сибуль выиграла со счетом 6:4 и претендует на выход в финал летней серии, а Потехин трижды давал ответы (два – правильные, один – неправильный) и проиграл Суперблиц.

Для Агейченковой эта игра стала второй в телеклубе. Первое появление было весной-2021. Все остальные знатоки – дебютанты. Потехин один провел в ЧГК больше игр, чем вся его команда (7:6).

Денис Потехин

Перед игрой команду консультировал Дмитрий Авдеенко, который в весенней серии-2022 выиграл четвертую «Хрустальную сову». Ведущий Борис Крюк объявил, что у Авдеенко была возможность взять минутный тайм-аут, чтобы проконсультировать команду – но он им не воспользовался.

Во время игры Авдеенко подбадривал капитана Дарину Сибуль после правильного ответа: «Я попытался вдохновить команду». Он сказал, что молодые знатоки оправдали его ожидания, но упрекнул, что они дважды ошиблись, не дав досрочные ответы и упустив две дополнительные минуты.

Вторая игра летней серии состоится 29 мая. Борис Крюк не объявлял, кто сыграет против телезрителей в следующее воскресенье. Впервые в зале в 2022 году появился капитан Борис Белозеров, два его знатока – Ким Галачян и Никита Старун – приходили на эфиры весной. Всего в летней серии сыграют три команды, лучшая попадет в финал.

НЕ ПРОПУСТИ ГОЛ
Комментарии (1)
Часто используемые:
Эмоции:
Популярные
Новые
Первые
vladik12
23 мая 2022, 10:15

Не забудем, что один раз Потехин сыграл и за другую сторону - за телезрителей.

ответить