Киноманство
Блог

Мультфильмы «Три богатыря» все части по порядку список, хронология просмотра

Анимационная студия «Мельница» и кинокомпания «СТВ» выпустили 12 полнометражных мультипликационных фильмов про знаменитых богатырей. Первый мультфильм вышел в 2004 году. В 2008-м несколько мультиков вышли в составе сборника от компании «Союз». Далее ежегодно очередные выпуски входят в состав сборников компании.

Дата выхода сериала «О чем говорят мужчины. Простые удовольствия»

Константин Бронзитом снял первый фильм, а сценарий написал студент из Кургана. Он прислал письмо Александру Боярскому. Идея создателям пришлась по вкусу. Мультфильм быстро завоевал популярность зрителей и стал самым кассовым в России.

Все мультфильмы снимали разные режиссеры. Сначала бюджет мультфильмов сильно не отбивался, но создатели не отчаивались. Уже после выхода третьей части франшизы «Илья Муромец и Соловей-разбойник» при бюджете в 2 миллиона долларов прибыль составила в пять раз больше. В 2012 году вышел мультфильм «Три богатыря на дальних берегах», прибыль которого превзошла свой бюджет в десять раз. В 2017 году вышли памятные монеты, посвященные богатырям, которые выпустил Банк России.

Алеша Попович и Тугарин Змей (2004)

Сценарий к мультфильму написали  Константин Бронзит, Максим Свешников, Александр Боярский и Илья Максимов. Премьера фильма состоялась 23 декабря в канун новогодних праздников. Мультфильм был первым про богатырей. Ранее эту историю никто не экранизировал. Бюджет фильма составил 4 миллиона рублей, однако в прокате мультфильм собрал только 1 752 000 долларов. Несмотря на очевидный провал, создатели не закрыли проект и выпустили следующую часть через два года. По сюжету в деревне было много золота, на которое охотилась орда. Самый младший из богатырей не смог воплотить в жизнь свой оборонительный план, но он не намерен сдаваться. Герою помогает Любава и бабка, а позже к ним присоединяется конь. Кстати, его очень полюбили зрители разных возрастов.

Добрыня Никитич и Змей Горыныч (2006)

Эта часть тоже не оправдала ожиданий создателей и при бюджете проекта в четыре миллиона рублей мультфильм собрал всего лишь 3 642 382 долларов.

По сюжету мультфильма князь Владимир рассказывает богатырям историю. Богатыри узнают, что его племянница находится в плену у Змея Горыныча. Оказывается, что сам государь спланировал похищение и змей не при делах. Добрыня Никитич решил навести порядок в государстве вместе со своей командой. Добрыня отправляется в путешествие вместе с любимой девушкой и Елисеем. А путешествие  будет опасным.

Илья Муромец и Соловей Разбойник (2007)

Эта часть стала самой прибыльной для создателей. Кассовые сборы превзошли бюджет в пять раз. Режиссером мультфильма стал Владимир Торопчин. Над сценарием работали Максим Свешников и Александр Боярский. По задумке сценаристов, на деревню нападает банда. Атаман банды одним свистком может уложить целое войско. На этот раз Илья Муромец справился с заданием и успокоил атамана, но князь оказался жадным на монеты и отпустил Соловья-разбойника. Вновь придется герою спасать родную землю и жадного государя.

Три богатыря и Шамаханская царица (2010)

Через три года сценаристы написали сценарий новой части, которую снял Сергей Глезин. Премьера мультфильма была назначена на 31 декабря. Бюджет фильма составил три миллиона долларов, а кассовые сборы достигли 19 миллионов долларов. Создатели отошли от русского фольклора. На этот раз они придумали, что киевский князь решил женится на шамаханской царице. Князь сильно влюбился в девушку, которую увидел только на картинках. Он отправляется в путешествие, чтобы найти свою возлюбленную. На этот раз противостоять злу будут все богатыри, ведь злая колдунья решила установить свою власть на Руси.

Смотрите сериалы HBO и не только с переводом в день выхода новых серий! Попробуйте бесплатно!

Смотрите фильмы и сериалы на IVI бесплатно 

Три богатыря: На дальних берегах (2012)

Благодаря проискам Бабы-Яги наши удалые молодцы попадают на таинственный остров, на котором их ждут неприятности. На их родной земле старуха решила захватить власть в свои руки, а добры молодцы в это время сражаются на острове с туземцами и Гомумой. Верный конь рядом со своим товарищем и всегда знает, как правильно поступить, а верные женщины только помогут. Отменный юмор в мультфильме оценили не только критики, но и зрители. Кстати, кассовые сборы составили 31505 876 долларов при бюджете почти в десять раз меньше.

Три богатыря: Ход конем (2014)

Пока богатыри находятся на чужбине, бояре решили сместить князя, ведь его некому защищать. Горыныч находится в отпуске, а войско – на учениях далеко от князя. Юлий случайно подслушал разговор заговорщиков и решил спутать их планы. Однако его воздушные замки рушатся тогда, когда он решает их воплотить в действительность. Его план стал полной катастрофой. Выясняется, что никакого заговора не было, а бояре готовили подарок князю. Тихон решил поиграть с дубом на подарок, а итоге богатыри победили всех, и дуб в том числе. В мультфильме много вставок с песнями, которые зрители не очень оценили.

Три богатыря и морской царь (2017)

Богатыри давно завели свои семьи, однако у них не все так гладко и они решают отправиться в Китай. В поднебесной им нужно найти зуб дракона, чтобы получить отвагу и силу, да и отдохнуть от бытовых проблем. В киевском государстве проблемы с деньгами и князь ищет средства залатать государственный бюджет. Он вместе с Юлием отправляется в южные страны, чтобы отыскать сокровища морского царя. В это время Нептун готовится к свадьбе и все подводное царство стоит на ушах. Все части выходят в канун новогодних праздников и уже по доброй традиции приносят прибыль своим создателям. Эта часть не стала исключением.

Три богатыря и принцесса Египта (2017)

В канун новогодних праздников Юлий должен подготовить всем подарки. В это время князь репетирует новогоднее поздравление. Алеша собирает богатырей у себя, где они знакомятся с Дурилой, которому необходимо помочь попасть в Египет. Так начинаются новые приключения наших героев. Дурила представляется Дедом Морозом и втирается в доверие к героям, и понеслось.

Три богатыря и наследница престола (2018)

Богатыри не могут сидеть на месте. Их душа постоянно требует приключений. Князь решает, что ему нужен молодой преемник. А в это время Юлий, оказывается, давно не прочь стать князем и строит свои планы на этот счет. И пока герои ищут наследника трона, конь действует. Богатыри уверены, что быстро справятся с задание, но не тут то было. Приключения только начинаются.

Конь Юлий и большие скачки (2020)

Обаятельный и импозантный конь, наконец-то, влюбился. Его избранницей стала породистая кобыла, которая принадлежит султану Рашиду. К сожалению, конь не может претендовать на успех, так как он не благородных кровей. Князь отказывается помочь, но конь решительно тянет князя в южную страну. По стечению обстоятельств там оказываются и наши герои. Судьбу решат большие скачки.

Три богатыря и Конь на троне (2021)

Говорящий конь постоянно влипает в какие-то истории. Но однажды он решает кардинально поменять свою жизнь. Наконец-то его мечта сбылась и он стал князем. Только вот произошло не чудо, а нечто другое. Они поменялись телами всего лишь. Приключения еще впереди. Колдунья решила отомстить князю и сотворила подобное. Как всегда, на помощь другу придут богатыри и спасут царство и нового царя. Без приколов и смешных сцен эта история не обошлась.

В декабре 2023 года выйдет очередная часть популярной франшизы про богатырей «Три богатыря и Пуп Земли». О какой истории и приключениях поведают создатели, стоит только догадываться. Сюжет держится в строжайшем секрете, что еще больше подогревает интерес поклонников к российской франшизе.

Дата выхода «Sweet Tooth: Мальчик с оленьими рогами» 3 сезон

Дата выхода сериала «Уэйко: Последствия»

Комментарии
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий