Киноманство
Блог

12 хороших ролей Брюса Уиллиса не в боевиках

Брюс Уиллис завершает карьеру из-за болезни. Его семья опубликовала обращение, в котором рассказала об афазии. Это расстройство речи, которое обычно развивается после перенесенных травм головного мозга.

Уиллис стереотипно считается актером боевиков. Его типичный образ: крутой и брутальный, дерется, стреляет, спасает и с недовольным лицом разгребает проблемы. На самом деле у Брюса Уиллиса много других ролей. Он бывал разным: смешным, чувственным, тонким, испуганным, разговорчивым, нелепым, трусливым.

Мы собрали 12 фильмов и сериалов, в которых Брюс Уиллис не вписывается в привычный образ.

10 неизвестных, но хороших фильмов Харрисона Форда

Сериал «Детективное агентство «Лунный свет»

Первая большая роль Уиллиса. Он одних из последних получил роль в сериале, на пробах обойдя около трех тысяч актеров.

И Уиллис сделал этот сериал американской классикой. Молодой, юркий, еще не лысеющий, местами циничный, хитрый, но невероятно добрый и остроумный. Главное в сериале – их связка с героиней, которую сыграла Сибилл Шепард. По сюжету они руководят детективным агентством, но большую часть времени ссорятся, спорят, флиртуют. Забавный факт: за пределами сериала они тоже ссорились и не очень любили друг друга.

«Возвращение Бруно»

В 1987-м Уиллис неожиданно выпустил музыкальный альбом «Возвращение Бруно», а потом снялся в часовой программе с таким же названием. В ней он изображает известного музыканта, поет свои песни, веселится, шутит, перевоплощается то в рэпера, в то в рокера, то в блюзмена.

Уиллис играет звезду, хотя на тот момент был только в начале актерской карьеры. Но уже уверенно чувствовал себя в этой роли. В конце фильма он расслабленно сидит на диване и, не останавливаясь, шутит. Зал разрывается от смеха. После фильма есть ощущение, что Уиллис мог легко стать стэндап-комиком.

«Свидание вслепую»

Еще один фильм, который убедит вас, что Брюс Уиллис заставляет смеяться ничуть не хуже, чем дерется в кадре. Это кино для настроения: простое и уморительное. Уиллис играет неуверенного в себе чудика-клерка, который работает до ночи, плохо понимает, как устроен мир за пределами офиса – и этим постоянно смешит.

«Смерть ей к лицу»

Один из самых неожиданных образов Уиллиса. Здесь он играет спившегося хлюпка, теряющего на ходу штаны. Полная противоположность большинства его ролей. Уиллис серенький, трусливый, подкаблучник – вызывает жалость и улыбку. В этом фильме он даже не шутит, а просто выглядит смешным.

Смотрите сериалы HBO и не только с переводом в день выхода новых серий! Попробуйте бесплатно!

Смотрите фильмы и сериалы на IVI бесплатно 

Сериал «Друзья»

В 2000 году Уиллис снимался вместе с Мэттью Перри в фильме «Девять ярдов». Во время съемок Перри был уверен, что фильм будет успешным, а Уиллис – что провалится. Они поспорили на то, что Уиллис бесплатно сыграет в «Друзьях», если фильм в прокате окажется на первом месте. «Девять ярдов» за первые выходные собрал кассу почти в 14 миллионов долларов. И Уиллис снялся в сериале в роли Пола – отца одной из подружек Росса. Он появлеятся в трех сериях шестого сезона.

«Криминальное чтиво»

Уиллис обожает Тарантино, мечтал сыграть в этом фильме и даже пробовался на роль Винсента Веги. Но сыграл в другой линии фильма – боксера Бутча, который во время боя убивает соперника. Да, роль брутальная, но не как в боевиках с Уиллисом. Здесь герой сентиментален, он бережно хранит фирменные часы, которые отец и его друг спасали в своих задницах во время войны. И безмерно мило любит глуповатую подружку.

«Цвет ночи»

Брюс Уиллис к 1994 году считался звездой боевиков и хотел изменить отношение к себе другими ролями. В «Цвете ночи» он сыграл психолога – чувственного мужчину. Его герой очень любвеобильный. В фильме много эротических сцен – их журнал Maxim назвал лучшими за всю историю кинематографа.

«12 обезьян»

Одна из самых многогранных ролей Брюса Уиллиса. Он играет уголовника, которого мир выбирает последней надеждой. Герой возвращается в прошлое и собирает информацию о пандемии, которая уничтожает человечество. Уиллис путешествует во времени, попадет в разные реальности и ситуации. Ты сопереживаешь его герою, который большую часть фильма в растерянности и не понимает, что происходит – и Уиллис отлично передает это ощущение.

«История о нас»

Фильм о паре, которая спустя 15 лет брака находится на грани развода. Они пытаются его спасти, но за годы накопилась куча обидного и необговоренного. Фильм строится на диалогах – и это очередное новое амплуа Уиллиса: роль, где его персонаж только говорит. Во время съемок Уиллис развелся с первой женой Деми Мур – вероятно, это помогло еще больше вжиться в роль.

«Шестое чувство»

Здесь Уиллис играет детского психиатра. Еще одна вдумчивая и спокойная роль. Весь фильм он общается и пытается помочь девятилетнему мальчику, которого посещают страшные видения. Но это далеко не фильм-диалог, это закрученная психологическая драма с неожиданной развязкой. Еще у фильма есть отсылки на «12 обезьян»: имя героя – Коул; фраза: «Все, кого я вижу, на самом деле мертвецы»; город действия – Филадельфия.

«Малыш»

Еще одна необычная роль. Уиллис играет успешного имидж-консультанта – который встречается с самим собой восьмилетним. Это трогательный и мудрый фильм о контакте с внутренним ребенком – фундаментом мозга и души, глубокое погружение в себя. 

«Королевство полной луны»

Снова контрастный слом, в котором участвует Брюс Уиллис. Он пришел в фильм самого доброго и невинного режиссера современности – Уэса Андерсона. Который делает светлые истории о приключениях милых людей в герметичных мирах. Уиллис играет робкого и тихого полицейского, грустного и одинокого персонажа. И шикарно вписывается в этот милый и красивый фильм.

Почему мы смотрим ужастики, если они нас пугают – как это объясняют биология и психология

Почему мультсериал «Бэтмен» из 90-х был революционным: реалистичные психотипы злодеев, глубина, кровь, Харли Квинн, озвучка двумя голосами

Комментарии
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий