Брюс Уиллис
Поделиться:

Брюс Уиллис уходит из кино из-за болезни. Он забывает речь на съемках, а за него говорит дублер

30 марта родственники Брюса Уиллиса объявили, что он завершает карьеру. Об этом сказала его старшая дочь Румер Уиллис. Ее заявление: «Мы всей семьей хотели сообщить прекрасным поклонникам Брюса: у нашего замечательного отца возникли проблемы со здоровьем. Врачи недавно ему поставили диагноз афазия. Это сильно влияет на его когнитивные способности».

Текст ниже написан за месяц до этого. Тогда мир еще не знал точного диагноза, но уже активно обсуждал, что у Брюса Уиллиса проблемы с памятью. Почитайте его, чтобы знать, как развивалась эта история

Что известно о болезни Уиллиса

Первые сообщения появлялись еще в 2019 году. На съемках фильма «Стекло» команда регулярно переигрывала сцены с его участием. Потому что он забывал текст. И иногда за него даже говорил дублер – когда по роли он надевал капюшон или был в очках. Пару раз он использовал наушники (по нему получал подсказки), чтобы снимать сцены с первого раза.

Что говорят разные источники:

• 2021 год. Таблоид о жизни звезд ОК написал, что Уиллис отказывался от серьезных ролей из-за проблем со здоровьем.

• В начале 2022 года Уиллиса заметили в аптеке без маски, и сотрудники сделали ему замечание. Тот долго не понимал, что происходит. Потом, правда, опроверг это: «Это была ошибка. Я просто не понимал, почему люди вокруг так сильно возмущаются».

• В феврале, по сообщения ОК, Уиллис продал дом в Лос-Анджелесе и окончательно переехал в Нью-Йорк, чтобы быть всегда рядом с семьей.

Новый виток в этой ситуации случился благодаря комментарию режиссера Мэтта Эскандери. Он снял три фильма с участием Уиллиса – «Ночь в осаде», «Дожить до утра» и «Тяжелое убийство».

Эскандери появился в комментариях к этому видео:

Он писал, что у Уиллиса сейчас проблемы со здоровьем. Один из пользователей предположил, что у Уиллиса сейчас плохо с памятью. Эскандери отвечал: «Да, это правда, мой друг. Я снял с ним четыре фильма, поэтому я знаю, о чем говорю. Это грустная ситуация, когда такая легенда, как Брюс, угасает прямо на глазах. Я видел это, работая с ним последние несколько лет».

Еще несколько комментариев под этим видео:

  • Пользователь с ником devin’s videos: «Я знаю немало людей, которые работали над фильмом «Преступный квест». Они рассказывали, что Брюс часто забывал свои реплики. У него были проблемы с изложением мыслей».
  • Пользователь с ником Якоб Шмидт: «Я работаю в киноиндустрии Ванкувера. Мои коллеги, снимавшие фильмы с Брюсом Уиллисом, рассказывали: Брюс приходил неожиданно и в свободном расписании. Все сразу же бросали сцены и снимали действия с ним. Он заваливал дубли и пользовался услугами дублеров».

Ни сам Уиллис, ни его окружение никак официально не комментировали информацию и не давали никакой конкретики. В 2020-м Брюс Уиллис рассказывал: «Мне почти 65. Я уже старик, конечно. Свои проблемы есть у каждого человека в моем возрасте. Признаюсь: иногда они меня пугают, но я не хочу говорить об этом».

Что вообще слышно об Уиллисе в последнее время

Брюс Уиллис избегает внимания, он не дает больших интервью. К тому же он отказался от больших кинопроектов и снимается в основном в проходных фильмах. В 2021-м их было восемь. Премия худшего кино создала специальную номинацию для Уиллиса. Об этом мы писали в нашем материале:

Премия худшего кино «Золотая малина» сделала для Брюса Уиллиса отдельную номинацию – ведь он снялся в восьми фильмах за год!

Последнее его громкое появление перед камерами случилось в 2021-м на шоу The One Show на BBC. Периодически он долго подбирал слова для ответов. Вот небольшой отрывок:

Ведущие после интервью сказали, что на настроение и ответы Уиллиса повлияла усталость. Он пошел на шоу сразу же после самолета, из-за чего много терялся.

НЕ ПРОПУСТИ ГОЛ
Комментарии (0)
Часто используемые:
Эмоции:
Популярные
Новые
Первые