Макс Ферстаппен
Даниил Квят
Ред Булл
Формула 1
Поделиться:

Ферстаппен забрал у Квята место в «Ред Булле», а теперь встречается с его бывшей девушкой и воспитывает его дочь

12 декабря в Формуле 1 состоится уникальная гонка: перед финалом сезона у двух кандидатов на чемпионство равные очки – такого не было почти 50 лет. Про Льюиса Хэмилтона из «Мерседеса» вы читаете давно и много, но Макс Ферстаппен из «Ред Булла» еще не раз не был чемпионом и пока мало известен в массовых медиа.

Одна из важных историй биографии Ферстаппена – отношения с русским пилотом Даниилом Квятом. И его бывшей девушкой.

Квят потерял место в «Ред Булле» из-за слабых результатов. Юный Ферстаппен приходил туда временно, но уже не отдал

В 2016 году Даниил Квят и Макс Ферстаппен гоняли в системе «Ред Булла». Только Квят представлял основной «Ред Булл», а Ферстаппен, которому на тот момент было 19 лет, числился в «о втором проекте компании Торо Россо» (который позже видоизменился в «Альфа Таури»). Но после четвертой гонки расклад сил нарушился. Из-за плохой формы Квята.

Смотрим:

🇦🇺 Гран-при Австралии. Квят не участвовал из-за проблем с машиной. Они были еще в квалификации, но там инженеры «Ред Булла» частично устранили косяки. Машина заглохла на прогревочном круге.

🇧🇭 Гран-при Бахрейна. Квят финишировал седьмым. Его напарник по «Ред Буллу» Даниэль Риккардо занял четвертую строчку.

🇨🇳 Гран-при Китая. Квят – третий.

🇷🇺 Гран-при России. Квят стал 15-м из-за ошибки во время обгона и штрафа.

После того момента руководители перевели Квята в «Торо Россо», а его место в основном «Ред Булле» занял Макс Ферстаппен. Квят рассказывал, что узнал об этом в Москве и воспринял решение с шоком.

Глава «Ред Булла» Кристиан Хорнер говорил, что у Квята будет второй шанс и он еще проявит себя в «Ред Булле». Но в октябре-2016 Квят продлил контракт с «Торо Россо», и Хорнер поменял мнение:

«Мы правильно сделали, что оставили Даниила. В этом году у него получился сложный отрезок, хотя сезон-2015 был неплохим. В 2016-м его уверенность в себе пошатнулась, но он работал над собой и со всем справился. Возвращение Квята в «Ред Булл»? Вряд ли это произойдет в ближайшие несколько лет, поскольку у нас нет свободных мест. Мы считаем, что оставить Даниила в «Торо Россо» было лучшим решением».

Квят встречался с девушкой три года. Они расстались через полгода после рождения дочери

Квят и Келли Пике познакомились в 2016 году.

Несколько фраз молодых людей про эти взаимоотношения.

💬 Пике: «Знакомство случилось в Монако, в отпуске. Нас познакомил наш общий приятель, и фактически единственное, что мы с Даней сказали друг другу во время первой встречи: «Привет!»

Это было летом, мне хотелось спокойного расслабляющего отдыха и ни в коем случае никаких экстраординарных событий! Даня был настроен точно так же. Поэтому у нас все началось и продолжилось как-то очень спокойно. Мы ходили на пляж, разговаривали, гуляли – в общем, просто общались, а затем, когда отпуск закончился, стали переписываться. Это продолжалось несколько месяцев, прежде чем наши отношения стали чем-то большим, а в первые месяцы это была просто дружба».

💬 Пике: «Даня очень легкий, позитивный, жизнерадостный человек, у него светлая душа, и, что меня в нем особенно привлекает и восхищает, он умеет радоваться совсем простым вещам. Да, он много и напряженно работает, но мне нравится, что он умеет и отдыхать. Его легко уговорить куда-нибудь сходить вместе, съездить на пляж или сесть за руль и побывать в выходные в другом городе. Проведать родителей. Мне, кстати, очень нравится его семья, и я всегда с удовольствием езжу с Даней к его родителям».

💬 Квят: «Научил ли я Келли готовить борщ? Знаете, я его не очень люблю».

💬 Квят: «Келли – прекрасная девушка. Я чувствую от нее колоссальную поддержку. Она, к счастью, ха-ха, спокойно переживает мою постоянную работу».

Здесь было фото или видео соцсети, которая больше не работает

В июле 2019-го у Квята и Пике родилась дочь, которую пара назвала Пенелопа. Квят обозначил, что принципиально не раскрывает подробности из жизни семьи, и Келли Пике его в этом поддерживает. Но уже через полгода после рождения дочери Квят и Пике расстались. Они также не комментировали причины. Лишь однажды Пике намекнула на это, сразу после расставания опубликовав такой загадочный текст:

«Столкнувшийся с тяжелым человеком и прошедший мучительные отношения, становится на шаг ближе к тому, кто подарит любовь. Наш путь бесконечен, мы сходимся со многими, но каждый случай уникален. Но важно помнить: мы встречаем нужных людей в нужное время».

Позже Квят прояснил, что хорошо общается с Пике и регулярно видится с дочерью. Она подтвердила: «Мы с Даниилом дружим и намереваемся растить и воспитывать Пенелопу в лучших условиях».

Здесь было фото или видео соцсети, которая больше не работает

Пике называет Макса Ферстаппена любовью всей жизни

Меньше года спустя после расставания с Квятом Пике стала встречаться с Максом Ферстаппеном. В одном из постов в инстаграме она назвала его любовью всей жизни и человеком, с которым ей комфортно больше всего. В комментарии сразу же пришел сам Ферстаппен и написал, что они вместе преодолеют любые трудности.

Сразу после публичного объявления Келли и Ферстаппена журналисты дозвонились до отца Пике и трехкратного чемпиона Формулы 1 Нельсона:

«Я много лет знаком с Максом. Я знаю его с того времени, когда он жил отцом в Голландии. Теперь мы соседи в Монако. Я не могу раскрывать подробности их отношений с Келли. Я просто скажу, что это надежный молодой человек, которому я доверяю. Но это не значит, что я не доверял Даниилу. У нас тоже был хороший контакт».

Ферстаппен постоянно получает вопрос, каково растить дочь Квята, но ответил на него лишь однажды. И очень коротко: «Никаких проблем». Сами отношения с Келли Пике он также не комментирует. Перед гонкой в Германии в прошлом году Ферстаппен сказал: «Ну, у нас все прекрасно. На этом по теме все».

Здесь было фото или видео соцсети, которая больше не работает
Здесь было фото или видео соцсети, которая больше не работает
Здесь было фото или видео соцсети, которая больше не работает
НЕ ПРОПУСТИ ГОЛ
Комментарии (0)
Часто используемые:
Эмоции:
Популярные
Новые
Первые