ЦСКА
РПЛ
Зенит
Поделиться:

Как фанаты клубов РПЛ протестуют против действий полиции и уходят с матчей. Обновляемый пост со всеми эпизодами

28 ноября после матча ЦСКА и «Зенита» произошел скандал. Случилось это из-за фаер-шоу во втором тайме встречи. После самого матча полиция два часа держала фанатов на морозе, после чего отправляла их в автозаки. Суммарно полиция задержала 408 фанатов ЦСКА. О самой истории мы уже писали на «Голе». Подробности тут.

2 декабря стало известно, что объединение фанатов ЦСКА «Люди в черном» проведет акцию протеста 4 декабря во время матча с «Крыльями Советов» – уйдет с трибун на 20-й минуте. Их поддержали и другие фанаты клубов РПЛ (даже «Спартака»). К тому же фанаты проведут акцию против Fan ID.

Показываем, как это было.

5 декабря

«Сочи» – «Краснодар»

Фанаты «Сочи» первыми покинули трибуны во время матча. На трибуне болельщиков «Краснодара» был баннер: «Фанат – душа и голос стадиона».

«Нижний Новгород» – «Рубин»

Болельщики «Рубина» заранее анонсировали уход с трибун на 58-й минуте. Фанаты «Нижнего Новгорода» обещали уход со стадиона на 28-й минуте. Так и получилось:

«Динамо» – «Уфа»

«Парни, мы с вами, но так надо». Баннер с такими словами появился на стадионе «Динамо» в перерыве матча (посмотреть можно тут). Фанаты «Уфы» ушли со стадиона в перерыве, «Динамо» – в момент старта второго тайма.

«Химки» – «Арсенал»

На акцию откликнулись фанаты «Химок». Они ушли с трибуны во время матча. «СЭ» пишет, что это произошло на 19-й минуте игры. После матча тренер «Химок» Черевченко сказал, что это дело болельщиков. Член наблюдательного совета «Химок» Роман Терюшков их не поддержал: «Я не понимаю этой акции болельщиков».

4 декабря

«Локомотив» – «Урал».

Фанаты «Локо» ушли на 21-й минуте.

Матч «Спартака» и «Ахмата».

Московские фанаты:

Матч «Крыльев» и ЦСКА.

Сначала ушли фанаты «Крыльев». На 20-й минуте стадион покинули и фанаты ЦСКА.

А до начала встречи было такое.

3 декабря

Состоялся матч «Ростова» и «Зенита». Фанаты и той, и другой команды ушли со стадиона.

«Зенит»:

«Ростов»:

30 ноября

Фанаты хоккейного ЦСКА вывесили баннер «Фанат не преступник». Часть из них ушли с трибуны.

НЕ ПРОПУСТИ ГОЛ
Комментарии (0)
Часто используемые:
Эмоции:
Популярные
Новые
Первые