Даниил Медведев
Теннис
Александр Зверев
Поделиться:

Медведева уже называют лучшим теннисистом мира. Да, он опять победил

Даниил Медведев обыграл Александра Зверева  (6:4, 6:1) в финале турнира «Мастерс» в Шанхае. Такой успех по этому сезону ставит Медведева рядом с лучшими теннисистами мира.

  1. Это четвертый трофей Медведева в этом сезоне (в карьере – семь). По количеству трофеев за сезон Медведев сравнялся с Надалем, Тимом и Джоковичем.
  2. Победа в Шанхае стала второй для Медведева на турнирах «Мастерс». Только у Надаля есть две такие же победы в этом сезоне.
  3. Финал со Зверевым (кстати, это он пульнул ракетку на трибуны) – еще и личная история для Медведева. До этого он проиграл Звереву все четыре матча. Теперь прервал неудачную серию.
  4. Прямо сейчас у Медведева серия из девяти побед подряд. Он не проигрывал уже 18 сетов. Последний проигрыш был как раз Надалю в громком финале US Open.
  5. Зверев говорил о Медведеве, что сейчас тот – лучший игрок мира. Статистика только подтверждает его доминирование. Начиная с 5 августа (поражение от Кирьоса), Медведев выиграл 25 матчей и проиграл только два (оба – Надалю).
Не пропусти нас в социальных сетях
Комментарии (0)
Часто используемые:
Эмоции:
Популярные
Новые
Первые